Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

СибАДИ на фестивале «Робофест-Омск»

27.01.2020

В Омске прошел фестиваль «Робофест Западная Сибирь», который является частью Программы «Роботехника: инженерно-технические кадры инновационной России». В рамках фестиваля 200 команд, более 500 участников со всей Сибири и Казахстана прошли робототехнические соревнования по различным категориям, а победители получили право участия во Всероссийском молодежном робототехническом фестивале "РобоФест".

Университет выступил официальным партнером фестиваля и представил интерактивную площадку. Студенты факультета «Информационные системы в управлении» погрузили ребят в мир IT-технологий, специалисты вуза познакомили с направлениями и специальностями СибАДИ, а мото-тренажёр помог оценить возможности будущих «технарей».

Кроме того, юные участники робофеста и их родители заинтересовались нашим социальным проектом «Малый университет «Формула СибАДИ», где дети в возрасте от 7 до 17 лет в увлекательном процессе обучения познают мир будущих профессий на факультетах: «Общеучебный факультет», «IT-факультет», «Нефтяник», «Строитель», «Дорожник», «Автомобилист», «Экономист» и «Факультет родительской эффективности».

Мы готовим инженерно-технические кадры для цифровой экономики России!