Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

СибАДИ открыт для международного сотрудничества

06.06.2017

26 мая 2017 г. в г. Сочи состоялась VII сессия отраслевых советов координационного транспортного совещания государств-участников СНГ.

Координационное транспортное совещание государств – участников является органом межгосударственного регулирования деятельности морского, автомобильного и внутреннего водного транспорта, а также общетранспортных вопросов на территории государств – участников СНГ. В КТС СНГ входят министры транспорта всех государств Содружества. Совет собирается один раз в год.

Ректор СибАДИ Александр Петрович Жигадло также принимал участие в заседании Совета по образованию и науке.

СибАДИ расположен и работает на приграничной территории и накопил достаточно большой и многоаспектынй опыт международного сотрудничества, как с образовательными организациями, так и с промышленными компаниями. СибАДИ, как и большинство вузов азиатской части России, выстраивает процесс интернационализации с азиатскими странами, такими как Казахстан, Китай, Монголия, в рамках приграничных территорий. В этой связи наш положительный опыт и потенциал может быть использован и в практической реализации программы сотрудничества высших учебных заведений и научных организаций транспорта стран содружества независимых государств.

СибАДИ продолжает совершенствовать модель университета XXI века как открытого учебного и научно-исследовательского комплекса. 

Источник информации ОСО