Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Первенство СибАДИ по отдельным видам испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

16.05.2017

Впервые в истории нашего вуза были проведены соревнования по отдельным видам испытаний ВФСК «ГТО», в котором приняли участие 104 студента (67 юношей и 37 девушек). Студенты состязались в беге на 100 м; 3000 м (юноши); 2000 м (девушки); подтягивании на перекладине (юноши); сгибании – разгибании рук в упоре лёжа (девушки); прыжке в длину с места и наклоне вперед на гимнастической скамье. 

Приятно отметить, что в данных соревнованиях студенты участвовали на добровольной основе, притом, что этот вид пока не идёт в зачёт Спартакиады СибАДИ. Очевидно, что это не дань моде, а проявление осознания студенческой молодежью важности высокого уровня физической подготовленности, работоспособности для успешной профессиональной деятельности. Наиболее благоприятные условия для развития не только двигательных качеств, но и таких личностных свойств, как целеустремленность, настойчивость, дисциплинированность, трудолюбие и многих других создаются именно в сфере физической культуры и спорта. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» выступает и как средство повышения мотивации подрастающего поколения к занятиям физическими упражнениями, и как средство оценки уровня физической подготовленности всех желающих вне зависимости от возраста и пола. 

В результате упорной соревновательной борьбы в комплексном зачете из пяти видов испытаний призовые места заняли: 
- юноши: 
1-е место Константин Ветров (НТС-16Т1); 
2-е место Кирилл Лукьянов (СМб-16Т1); 
3-е место Сергей Семёнов (НТС-16А1). 

- девушки: 
1-е место Виктория Граматчикова (УКб-15Э1); 
2-е место Марина Кравченко (МТб-15Д2); 
3-е место Дарья Мокрых (АДб-16Д2). 

Поздравляем студентов призёров соревнований, а также всех участников, которые смогли оценить свои физические возможности и осознать важность занятий физическими упражнениями для личностного роста и здорового образа жизни! 

Заведующий кафедрой 
«Физвоспитание» Е.М. Ревенко