Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

СибАДИ принял участие в пресс-конференции МКР-Медиа «Работа пассажирского транспорта»

09.07.2019

8 июля в пресс-центре МКР-Медиа прошла пресс-конференция при участии представителей перевозчиков, надзорных органов, ГИБДД, налоговой службы, а также СибАДИ.

В ходе пресс-конференции обсуждались следующие вопросы пассажирских перевозок: вступление в силу и действие Федерального закона №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ», безналичная оплата проезда, безопасность пассажироперевозок, аварийная ситуация с пассажирским транспортом, развитие пассажирского транспорта в городе и области, укрепление взаимной работы властей, перевозчиков и общественных организаций.
СибАДИ представлял Павел Викторович Орлов начальник научно-исследовательского отдела. Он отметил два больших направления работы специалистов университета. Первое из которых, приоритетный проект Омская городская агломерация, который очень хорошо показал как можно сделать дороги лучше, но его реализация невозможна без научно-методического обеспечения. Так Павел Викторович отметил, что к концу этого года будет полностью готов комплект нормативных документов для Омской области, включая город. Это программа комплексного развития транспортной инфраструктуры.

Вторая работа, которая напрямую с этим связана, это решение специалистами СибАДИ совместно с ГИБДД вопросов, связанных с «развязкой» мест концентрации ДТП. Национальные проекты достаточно жестко регламентируют как это проект должен выглядеть, как он должен реализоваться вплоть до того в каком программном обеспечении он должен быть выполнен. Университет совместно с городскими и областными властями, по примеру Москвы, работает над созданием Центра организации дорожного движения.