Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

СибАДИ проверил дороги на качество

19.09.2019

Активисты проекта «Омские качественные дороги»  совершили объезд дорог, отремонтированных в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Кандидат технических наук, доцент кафедры «Организация и безопасность движения» СибАДИ Николай Кузин совместно с общественниками провели визуальный осмотр дорог, с помощью инфракрасных датчиков измерили ровность дорожного покрытия.

Дорога по улице Герцена будет сдана 1 октября. В настоящее время здесь меняют бордюры, разрушенные большегрузом. В остальном, дорога полностью готова к сдаче. На участке от Пушкинского тракта до Больших полей ровность дороги соответствует стандартам.

Что касается дорог, отремонтированных в 2018 году, на 36-й Северной обнаружили трещину, её должны прочистить и залить битумной смесью.

Отремонтированные дороги находятся на гарантийных обязательствах подрядчиков, поэтому все недочеты будут устраняться.

Также специалисты осмотрели объекты:
- ул. Багратиона - занижение обочины, трещины;
-  пересечение 21-й Амурской и Завертяева - выкрашивание асфальтового покрытия в местах остановок общественного транспорта;
- поселок Большие Поля - в данный момент ведутся дорожные работы.

После объездов специалисты составили акт, в котором указали найденные недочеты. Составленные документы будут переданы в УДХБ Омска, а затем – подрядчику для устранения замечаний.