Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Перспективы университета в сотрудничестве с государственными компаниями.

03.08.2017

28 июля в СибАДИ состоялась встреча представителей государственной компании «Автодор» и ООО «Геолайт» с руководством вуза и представителями факультета АДМ. В составе делегации Сергей Владимирович Ильин - заместитель директора департамента проектирования, технической политики и инновационных технологий ГК «Автодор», Виталий Сергеевич Шиковский – генеральный директор ООО «Геолайт».

Основная цель встречи расширение сотрудничества ГК «Автодор» с СибАДИ и малыми инновационными предприятиями вуза, и содействие эффективной интеграции научно-исследовательских проектов с реальным сектором экономики.

Делегацию принимал ректор нашего университета. Александр Петрович рассказал гостям об истории университета, его современной структуре, проводимых научных исследованиях и связях с промышленностью.

«Сотрудничество с государственными компаниями в научно-технической сфере является одной из приоритетных, стратегических задач нашего вуза. Мы стремимся стать в нашем регионе опорным вузом для транспортной отрасли и транспортного строительства. Я уверен в том, что наша встреча послужит толчком для развития наших взаимоотношений», - подчеркнул ректор.

В ходе встречи участники обсудили вопросы экспертизы учебных планов,

передачи результатов НИОКР для использования в учебном процессе, организации практики магистрантов, повышения квалификации сотрудниками университета и использования для этих целей современной лабораторной базы ГК «Автодор».

По мнению гостей, встреча получилась крайне полезной и информативной. Возможности университета произвели положительное впечатление. Стороны выразили уверенность в том, что итогом визита станет не только укрепление научных связей и обмен опытом, но и появление конкретных тем и идей для совместных научных разработок и исследований.

Источник информации 

Отдел по связям с общественностью.