Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Пленарное заседание V научно-практической конференции

03.12.2020

В продолжении праздничный юбилейных мероприятий сегодня проходит V Международная научно-практическая конференция "Архитектурно-строительный и дорожно-транспортный комплексы: проблемы, перспективы, инновации".

Юбилейная конференция в праздничный год проходит в очно-дистанционном формате. Многие участники конференции выступают в режиме ВКС.

Открыл конференция ректор СибАДИ Александ Петрович Жигадло, он поприветствовал участников конференции, присутствующих в зале и в дистанционном режиме, поблагодарил за традиционный интерес к работе конференции.

От лица министерства образования Омской области к участникам конференции обратилась министр Татьяна Васильевна Дернова. Министр выразила уверенность, что разработки СибАДИ сформируют научный задел, который обеспечит новый виток развития промышленных предприятий и научных организаций нашего региона и поспособствуют комплексному развитию транспортной инфраструктуры омского региона.

Одним из главных иностранных партнеров, принявших участие в конференции стал, профессор Бохумского университета прикладных наук (Германия) Ёрген Робра. Во время прямого включения он посетовал на отсутствие возможности в этом году провести выездную практику студентов наших университетов в порядке обмена из-за пандемии, выразил надежду что такой обмен состоится в следующем году и поздравил университет со столь значимым юбилеем. Профессор Ёрген Робра стал одним из немногих удостоившихся высокого звания Почетный профессор СибАДИ.

Конференция будет проходить 3 и 4 декабря по 5 направлениям в 15 секциях, которые затрагивают вопросы машиностроения, развития транспортного комплекса, инновации архитектурно-строительного комплекса, проблемы и направления развития цифровых технологий, тенденции подготовки специалистов в инженерном образовании.