Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Отборочный этап Студенческой лиги «CASE-IN»

13.03.2023

В Омске студенты представят решения, нацеленные на технологическое лидерство в инжиниринге.

Отборочный этап Студенческой лиги XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», входящего в платформу «Россия – страна возможностей», пройдёт:
  • 14 марта 2023 г.
  • СибАДИ, пр. Мира 5, Актовый зал, 2 этаж, 10.00

Студенты представят экспертам решения инженерных кейсов в области строительства и инженерного проектирования. «В новое десятилетие чемпионат вступает с большими амбициями и планами. Тема сезона крайне актуальна в новых реалиях – это «Технологическое лидерство». Она напрямую связана с одной из наиболее приоритетных для нашей страны задач – укреплением технологического суверенитета России, – рассказывает первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов. – Участникам нового сезона предстоит решить инженерные кейсы и выполнить инженерно-технические задания, связанные с искусственным интеллектом, вычислением и передачей данных, робототехникой, промышленными технологиями. По итогам чемпионата организаторы хотят увидеть нестандартный взгляд на проблемы, которые стоят сегодня перед ТЭК и всей страной, пул инновационных идей и готовность их реализовать на практике. Так что выбор главной темы оправдан, и мы продолжим двигаться в обозначенном государством направлении».

Будущие строители и инженеры-проектировщики Омской области по заданию компании НИПИГАЗ представят идеи, позволяющие устранить технические и экономические барьеры в проектной и строительной деятельности и обеспечивающие эффективность проектирования объектов.

Решения, разработанные всего за 10 дней, студенты представят экспертам – специалистам НИПИГАЗ и преподавателям СибАДИ.

Команды - победители отборочного этапа представят доработанные проекты в отраслевых полуфиналах и поспорят за путевки в финал чемпионата, который пройдет в Москве в конце мая 2023 года и соберет сильнейшие молодежные инженерные команды из России, Казахстана и Беларуси.

«Чемпионы и призеры Студенческой лиги смогут на льготных условиях поступить в магистратуру и аспирантуру 24 университетов, пройти стажировки и практики или трудоустроиться в компании – партнеры, принять участие в отраслевых молодежных образовательных форумах, а также побывать в путешествиях по России в рамках
программы «Больше, чем путешествие», - поясняет основатель чемпионата, сопредседатель оргкомитета «CASE-IN» Артем Королев.

Инженерные кейсы и другие задания для участников Студенческой лиги разрабатывают партнеры чемпионата: АК «Алроса» (ПАО). АО «СО ЕЭС», ПАО «Федеральная сетевая компания – Россети», АО «Объединенная компания РУСАЛ», ПАО «Якутская топливно-энергетическая компания», ООО «СИБУР», АО «НИПИГАЗ» и ООО «Газпром энергохолдинг».

Идеи молодежи оценивают эксперты ООО «Распадская угольная компания», АО «МХК «ЕвроХим», ПАО «РусГидро», ООО «Прософт-Системы», ООО «Сибирская генерирующая компания», ООО «ЕвразХолдинг» и других компаний.

Организаторами чемпионата «CASE-IN» выступают Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Проект «CASE-IN» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Чемпионат «CASE-IN» включен в инициативу «Наука побеждать» и план Десятилетия науки и технологий, которое пройдет в России в 2022-2031 гг.

Желаем всем участникам удачи!