Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Научная конференция памяти академика Альберта Миннихановича Каримова

15.04.2021

К 80-летию со дня рождения А.М. Каримова

19 апреля 2021 г. в 14:00 в актовом зале СибАДИ по адресу пр. Мира, д. 5  состоятся Каримовские чтения. Научная конференция будет посвящена памяти Альберта Миннихановича Каримова (1941-2015) ― Заслуженного архитектора РСФСР, кандидата архитектуры, академика Российской академии архитектуры и строительных наук, член-корреспондента Международной академии архитектуры, профессора, главного архитектора города Омска (1975-2005), председателя Омского регионального отделения общероссийской творческой организации «Союза архитекторов России» и Омского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

В 2021 г. исполняется 80 лет со дня рождения А.М. Каримова. Его творческое, научное и общественное наследие сегодня стало поводом для городских легенд. В рамках конференции предлагается рассмотреть вопросы развития архитектурного образования и культурного пространства с разных сторон. Академик оставил после себя немало архитектурных проектов и градостроительных замыслов, но одной из его главных заслуг является создание омской архитектурной школы в новейшей истории региона.

Место проведения конференции: СибАДИ, актовый зал, г. Омск, пр. Мира, д. 5.

Языки конференции: русский

Формы участия: очная (до 10 мин.) и дистанционная (до 15 мин.)

Эл. адрес для заявок: arhkonfomsk@mail.ru

Для участия в конференции необходимо направить заявку до 14:00 ч. 15 апреля 2021 г. в адрес оргкомитета со следующей информацией: фамилия, имя, отчество, должность, звание, а также информация о науч. руководителе (для магистрантов и аспирантов),  тема доклада, форма участия, контактная информация (телефон и эл. адрес).

К участию приглашаются специалисты из разных областей ― архитекторы, историки, искусствоведы, реставраторы, а также аспиранты и магистранты вузов профильных специальностей.

Оргкомитет формирует программу конференции исходя из поданных заявок и оставляет за собой право отказать в очном участии.