Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

«Мастера немецкого слова. Эрих Мария Ремарк». Подводим итоги

13.12.2017

9 декабря на базе нашего ВУЗа состоялось мероприятие, посвященное немецкому гуманисту и известному писателю Эриху Марии Ремарку его произведениям. В нем приняли активное участие ведущие ВУЗы г. Омска, а именно, ОмГТУ, ОмГУПС, ОмГАУ, ОАБИИ (Автобронетанковый инженерный институт) и СибАДИ. Ребята показали свое умение изъясняться на немецком языке, поддерживать беседу и грамотно строить речь.

Домашним заданием была театральная постановка одной из сцен на выбор по произведению «Три товарища». Инсценировки в этом задании показаны с долей юмора и креатива. По факту исполнения лучшими были признаны танкисты (ОАБИИ), они  получили сертификат в номинации «За артистизм и мастерство исполнения». Сертификат за великолепное произношение присужден команде СибАДИ, студенты ОмГУПС были отмечены за креативность, а ОмГАУ отличились в умении превосходно переводить иностранные тексты, ОмГТУ проявили творческий подход к делу.  

По итогам форума места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда СибАДИ, 2-е место - команда ОмГУПС, 3-е место-команда ОАБИИ.

На «ура» прошел концерт, подготовленный усилиями наших студентов, преподавателей и курсантов ОАБИИ.  Курсант института   от души исполнил песню «Я служу России», которая  очень понравилась залу. А стихотворение собственного сочинения другого танкиста также никого не оставило равнодушным.  Танцевальный коллектив нашего ВУЗа внес задор и веселую нотку исполнением немецкой польки. А Елена Валерьевна Гердт, доцент кафедры «Иностранные языки»,  покорила зрителей задушевным пением и чарующим голосом, исполняя под гитару песню на немецком языке «Подмосковные вечера».

Было интересно, позитивно и незабываемо! Спасибо всем командам за участие! Надеемся, это не последняя наша встреча в рамках подобных мероприятий!