Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Участие в литературном конкурсе "ЛитФест"

21.02.2018

Дорогие друзья!
«Городской студенческий центр» сообщает о старте конкурса для молодых поэтов и писателей – «ЛитФест»! 
Основная цель конкурса - создание условий для реализации творческого потенциала молодежи города Омска. 
Первый заочный этап конкурса – приём конкурсных работ и предварительная оценка – продлится до 22 марта 2018 года. Далее, в первой декаде апреля 2018 года, состоится отборочный тур «Клуба ЛитФест», представляющий собой конкурсные чтения, собеседования с участниками, мастер-классы от профи, встречи с омскими писателями, поэтами, журналистами. Финал конкурса состоится в конце апреля 2018, тогда же и состоится награждение победителей и участников конкурса. 
Для участия принимается современная проза, а также поэмы, баллады и бардовские песни собственного сочинения в одной из семи номинаций: «Триумф короткого сюжета», «Редакторский портфель», «Рояль в кустах», «Зри в корень!», «Сестра таланта», «Новый вольный сказ» /Молодёжная лига, «Танец слов».
Работы оцениваются по 10-бальной шкале. Будет учитываться оригинальность идеи, актуальность и общественно-социальная значимость тем, художественный уровень произведения, а также качество исполнения материалов.
Отметим, что конкурс проходит в городе уже в 7-й раз. В прошлом году работы участников, занявших призовые места, прозвучали в эфире радиостанций «Милицейская волна» и «Новое радио» в Омске. В этом году организаторы планируют издать сборник лучших произведений за период с 2016 по 2018 годы.
Организатор конкурса – бюджетное учреждение города Омска «Городской студенческий центр» при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.
Подробная информация доступна по телефону 67-33-46 или в группе Городского студенческого центра https://vk.com/gsc55
Для участия необходимо заполнить заявку и прислать ее вместе с Вашей работой на почту Городского студенческого центра gsc55konf@mail.ru до 22 марта 2018 года.

Положение о проведении конкурса