Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Конференция трудового коллектива ФГБОУ ВО «СибАДИ»

01.09.2020

Учебный год в СибАДИ начинается с конференции трудового коллектива и обучающихся университета. На эту сессию ежегодного собрания были выдвинуты делегаты от структурных подразделений университета и студенческих организаций. Это связано с мерами, принятыми в вузе для соблюдения норм по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

На конференции присутствовало более 100 делегатов, которые и проголосовали за принятие нового коллективного договора и утверждение комиссии по трудовым спорам и социальному страхованию.

Далее перед коллективом выступил ректор университета СибАДИ Александр Петрович Жигадло с докладом об итогах работы университета за 2019 – 2020 учебный год. Александр Петрович подчеркнул важность работы университета в национальных проектах, озвученных президентом В. Путиным. Следующим пунктом выступления ректор затронул вопрос развития науки в университете и соответствие общему тренду государственного заказа и направлений, заданных Министерством науки и высшего образования, а также участии университета в развитии научно-образовательных центров (НОЦ) в Омской области.

Приоритетными направления деятельности университета являются - подготовка ученых- исследователей, привлечение студентов к проектной деятельности и работе в различных научных школах университета, стремление к созданию возможности обучения с учетом индивидуальной образовательной траектории и освоение нескольких образовательных программ одновременно.

Александр Петрович отметил важность ранее декларируемого министром В. Фальковым вектора деятельности вузов по содействию трудоустройству выпускников и созданию для молодых ученых рабочих мест внутри университета, благодаря открытию новых лабораторий и кафедр.