Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

19 января 2016 в нашем городе состоялось открытие дошкольных групп в БОУ города Омска «Лицей № 149».

26.01.2016

Здание – пристрой к лицею № 149 для работы дошкольных групп было возведено в короткий срок - с июля по декабрь 2015 г. В настоящее время заканчивается строительство теплого перехода из лицея детский сад, и в феврале «Лицей для малышей» - так педагоги назвали дошкольные группы - начнет свою работу.

Лицею № 149 в 2016 году будет 25 лет. В свой юбилейный год лицей примет к себе самых необычных учеников в возрасте от двух до семи лет. Более двадцати лет Лицей работает совместно с учебно-профориентационным центром СибАДИ.

На церемонии открытия ректор СибАДИ В.Ю. Кирничный сказал: «Мы уже можем говорить об уникальном опыте взаимодействия высшей и средней школы, о преемственности поколений, об ориентированности на инженерное образование».

В торжественном открытии «Лицея для малышей» принимали участие Мэр города Омска В.В. Двораковский, председатель Омского городского Совета Г.Н. Горст, министр образования Омской области С.Н. Канунников, руководитель предприятия - подрядчика С.Н. Оркиш, представители администрации КАО г. Омска, руководители городской системы образования, ректор ФГБОУ ВПО «СибАДИ» В.Ю. Кирничный и, конечно, маленькие «лицеисты» и их родители. Праздник прошел весело и интересно, ученики первых классов лицея № 149 прочитали стихотворение, написанное специально к открытию дошкольных групп, показали веселый танцевальный номер и подарили малышам воздушные шары и игрушки.