Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Производственная практика студентов ФГБОУ ВО «СибАДИ» на базе АО «Омскэлектро»

12.08.2019

Кафедра «Техносферная и экологическая  безопасность» ФГБОУ ВО «СибАДИ» и АО «Омскэлектро» заключили долгосрочный договор о сотрудничестве, в рамках которого студенты вуза начали проходить производственную практику на базе предприятия. На практику были направлены студентки группы БПб-17Д1: Пазухина Екатерина, Краснодымская Елена и Русских Альбина. 
Кафедра «Техносферная и экологическая  безопасность»  готовит  будущих специалистов службы охраны труда. Знания в области электробезопасности можно отнести к фундаментальным, поскольку в настоящее время электрофицированы все производственные процессы.
АО «Омскэлектро» - предприятие, которое обладает всеми необходимыми ресурсами для подготовки профессиональных кадров: свыше 1500 шт. трансформаторных подстанций, уникальный учебный центр, где можно отрабатывать практические навыки оказания первой помощи, собрана уникальная коллекция оборудования - впервые за Уралом  установленных ВВ TEL.
Программа прохождения практики предусматривает несколько этапов, включающих в себя прохождение студентами всех производственных, а также и преддипломную практику.
За время прохождения практик под руководством наставников студенты научатся  разбираться в сути обеспечения безопасности производственных процессов и рабочих мест на всех  уровнях от квалифицированного рабочего до специалиста среднего,  а затем высшего звена.
Наставником студенток группы БПб-17Д1 является главный инженер СРЭС АО «Омскэлектро» Вадим Дмитриевич Тетерев. Под его руководством студентки в реальных производственных условиях овладеют практическими навыками организации  безопасной эксплуатации электроустановок,  изучат инструкции по охране труда, примут участие в проверках бригад на рабочих местах и в составе комиссий по проверке знаний у  ремонтного и  оперативно-ремонтного персонала. 
Продолжительность производственной  практики составляет 6 недель. Руководитель практики от кафедры доцент Елена Андреевна Степанова, которая лично осуществляет контроль ее прохождения. 

Материал подготовлен доцентом кафедры ТЭБ Е.А. Степановой