Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

IV Международная научно-практическая конференция

28.11.2019

Сегодня в СибАДИ открылась IV Международная научно-практическая конференция «Архитектурно-строительный и дорожно-транспортный комплексы: проблемы, перспективы, инновации». Зал пленарного заседания неслучайно был полностью заполнен - тематика заявленных докладов пленарной части интересна как ученому, так и студенту-первокурснику. Открыл конференцию ректор, доктор педагогических наук - Александр Петрович  Жигадло. Первый доклад на конференции представлял Глава г. Красноярска, кандидату технических наук Сергей Васильевич Ерёмин. В своем докладе «Интеллектуальная транспортная система города Красноярска» он рассказал о том, как прошло внедрение подобной системы в Красноярске, с какими столкнулись трудностями, что уже взяли на вооружение соседние города.

?Информация от спикера?

О мерах по совершенствованию правового регулирования архитектурно-строительного проектирования при строительстве и реконструкции автодорог рассказал Мещеряков Роман Николаевич, генеральный директор  АО «ПИИ Тюменьдорпроект». О взаимодействии университета и промышленного предприятия на стадиях разработки инновационных технологий рассказал доктор технических наук, профессор, Константин Николаевич Полещенко. 

Присоединиться  студентов и сотрудников к реализации проекта «Остров - Сибирь» пригласил проректор по научной работе, доктор технических наук,  Павел Александрович Корчагин.  Заведующий  лабораторией «Центр экспертиз и диагностики машин», кандидат технических наук, Ринат Фокилевич Салихов рассказал об организации подобных экспертно-диагностических центров и пригласил гостей конференции на открытие новой научно-исследовательской лаборатории СибАДИ.

В работе конференции 28 ноября приняли участие 249 человек из числа преподавателей, научных сотрудников, специалистов-практиков, аспирантов, а также студентов и магистрантов (в соавторстве с научными руководителями). Всего 28-29 ноября запланировано выступление по 140 докладам на пленарном и секционных заседаниях.

В конференции зарегистрировались с очными докладами 75 участников из Дрездена (Германия), Оренбурга, Перми, Калининграда, Ижевска, Саратова, Новосибирска, Тюмени, Орла, Красноярска, Санкт-Петербурга, Белгорода, Иркутска, Екатеринбурга, Твери, Челябинска, Якутска, а также других вузов и организаций города Омска. Приглашаем всех, кто  не успел сегодня посетить научное событие, завтра 29 ноября в СибАДИ международная конференция продолжит свою работу.