Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Противопожарная профилактика - это важно!

28.02.2018

21 февраля в 13.45 в 351 аудитории 2 корпуса состоялось совещание по вопросу пожарной безопасности с участием комендантов общежитий, помощника проректора по АХРиС, начальника управления по работе с молодежью, представителей студсовета общежитий. 

Совещание проводил проректор по административно-хозяйственной работе и строительству - Хилько Олег Анатольевич. На совещании шла речь о недопущении инцидентов, связанных с нарушением правил поведения в общественных местах и приводящих к печальным последствиям. также были продемонстрированы фильмы с кадрами реальных пожаров, где пострадали люди.

Одним из самых ужасных бедствий являются пожары, которые порой забирают самое дорогое, что мы имеем – это жизнь. Причиной несчастных, а порой и трагичных случаев с огнем, обычно служит наша беспечность или неосторожность окружающих. А в итоге – ежегодные статистические отчеты органов Государственной противопожарной службы, в которых констатировано, что основными причинами многочисленных пожаров по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации бытовых электроприборов. Все это приводит к огромным материальным потерям и человеческим жертвам. В огне ежегодно погибают тысячи людей, в том числе и дети. Травмы и ожоги различной степени получают сотни пострадавших детей, которые после пожаров еще долгое время нуждаются в психологической реабилитации.

Пожары не знают ни границ государств, ни национальностей, не щадят ни молодых, ни старых. Это обязывает знать о них как можно больше, чтобы защитить себя.