Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Достижения и инновации университета с 90-летней историей

20.08.2020

Почтенный 90-летний возраст университета СибАДИ, богатая история, многолетние традиции, классические научные школы тесно переплетаются с новациями в областях науки и техники, исследованиями новейших строительных материалов, работой специалистов университета в реализации многих национальных проектов.

Именно 20 августа 1930 года Советом народных комиссаров был подписан приказ о создании Сибирского автомобильно-дорожного университета. Сегодня в 2020 году университет презентовал уникальные возможности автоматизированного автодрома Федерального учебного центра. Он позволяет принять квалификационный экзамен без участия экзаменатора, что снижает влияние человеческого фактора и исключает возможность ошибок.

В начале 2021 года свои двери распахнет новый Федеральный экспериментальный центр «Детский автогород», равных которому в России практически нет. ФЭЦ «Детский автогород», построенный в рамках федерального нацпроекта, будет реализовывать программу обучения для работников образовательных учреждений различного уровня по организации и проведения занятий по безопасному поведению на дорогах. Юные участники движения на его автодроме будут отрабатывать на практике стилей безопасного вождения, в оборудованных классах постигать правила дорожного движения и приемы оказания первой помощи.

В год своего юбилея СибАДИ готовит обширную программу мероприятий с участием выпускников университета разных лет, ветеранов, преподавателей и сотрудников, студентов, компаний –партнеров университета. Подробнее ознакомиться с программой мероприятий и записать на участие можно на тематической странице сайта 90 лет СибАДИ