Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Диалоговая площадке про решению вопросов подготовки кадров для СПО

28.05.2021

Пресс-релиз 
по проведению диалоговой площадки в формате круглого стола 
«Роль СибАДИ в подготовке педагогических кадров для системы СПО Омской области» в  ФГБОУ ВО СибАДИ 25.05.2021

25.05.2021 в 15.00 на базе ФГБОУ ВО «СибАДИ» была организована диалоговая площадка в формате круглого стола по теме «Роль СибАДИ в подготовке педагогических кадров для системы СПО Омской области» с участием министра образования Омской области Дерновой Татьяны Васильевны и заместителя министра образования Омской области Корчагиной Елены Анатольевны, а также директоров и заместителей директоров 33 ведущих колледжей города Омска и Омской области, деканов и преподавателей кафедры «Инженерная педагогика» СибАДИ.

С приветственным словом перед присутствующими выступила министр образования Омской области Дернова Татьяна Васильевна, которая в дальнейшем поручила модерацию заседания ректору университета. Ректор СибАДИ Жигадло А.П. также поприветствовал участников круглого стола, выразив уверенность, что Сибирский автомобильно-дорожный университет готов осуществлять более широкую подготовку профессионально-педагогических кадров для системы СПО города и области и предложил Министерству и присутствующим руководителям колледжей поддержать эту идею. Министр образования Омской области Дернова Татьяна Васильевна подтвердила проблему восполнения педагогических кадров в системе СПО и отметила, что в ближайшие годы для области необходимо подготовить более 600 преподавателей колледжей.

Были заслушаны доклады:

- «Трансформация подготовки педагога профессионального обучения в техническом вузе на современном этапе модернизации системы СПО»,

- «Опыт взаимодействия колледжа и вуза в подготовке профессионально-педагогических кадров»,

- «Об опыте взаимодействия приемной комиссии университета с выпускниками колледжей».

В ходе обсуждения обозначенных докладов сформулированы основные направления сотрудничества Министерства образования Омской области и СибАДИ по подготовке кадров для системы СПО г.Омска и Омской области.