Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

«День работников программной инженерии» прошел в СибАДИ

26.01.2017

25 января 2017 года на базе факультета ИСУ СибАДИ, в рамках интерактивной профориентационной площадки «Календарь профессий» прошел «День работников программной инженерии». 

В мероприятии приняли участие школьники Лицея №149, Лицея №143», СОШ №18 и СОШ №32. 

В этот день для ребят работало несколько интерактивных тематических площадок, которые погружали школьников в профессию специалиста информационной сферы. 
На мероприятии присутствовал представитель работодателя – Группа компаний «Сатори-Консалтинг». 

На медиа площадке школьники узнали, насколько широк спектр профессий в сфере информационных технологий, ознакомились с основными требованиями к этим профессиям, с потенциальными рабочими местами на региональном рынке труда. 
На первой интерактивной площадке ребятам рассказали об особенностях профессии инженера-проектировщика информационных систем или бизнес-аналитика. Ребята погрузились в процесс моделирования и проектирования информационной системы, узнали, как разрабатываются интерфейсы программ. 

В рамках второй интерактивной площадки школьники познакомились с профессией инженера-программиста, узнали, как информационная система влияет на качество и продуктивность работы специалистов разных сфер деятельности. 

Третья интерактивная площадка позволила школьникам узнать специфику работы специалиста по информационной безопасности. В интерактивном формате ребята попробовали сохранить в неприкосновенности свои персональные данные. 

На всех этапах мероприятия школьников сопровождали психологи-профконсультанты областного центра профориентации, декан, преподаватели и студенты факультета ИСУ. 


По материалам сайта http://omprofcentr.ru/
БОУ «Омский центр профориентации»omprofcentr.ru