Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Студенты СибАДИ приняли участие во Всероссийском студенческом хакатоне «Code4Piter»

16.08.2016

В этом учебном году студенты Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии приняли участие во Всероссийском студенческом хакатоне «Code4Piter», который проводился Комитетом по информатизации и связи (г. Санкт-Петербург) с 13.05.16 по 15.05.16.

Хакатон представляет собой непрерывный «марафон программистов», за 40 часов студентам предстояло решить, как сделать город "умнее" и удобнее для жителей. Тематика Cide4Piter 2016 - "Умный город"(Smart-city). Разрабатываемый в рамках Хакатона программный продукт должен был использовать, как минимум, один API из числа предоставляемых Организатором.

Основной задачей Хакатона было создание общедоступных социально значимых либо инновационных приложений и сервисов в рамках концепции Smart City для повышения экономической эффективности, комфорта проживания и содействия устойчивому развитию крупных мегаполисов Российской Федерации на примере Санкт-Петербурга.

Сибирскую государственную автомобильно-дорожную академию представляли студенты 3 курса направления 09.03.03 «Прикладная информатика»:

- Остринская Наталья (капитан команды);

- Баженов Владимир;

- Сафин Олег;

- Колебер Андрей.

Помимо самого соревнования, студентов ждала насыщенная обучающая программа: лекции от экспертов в ИТ-сфере, полезные знакомства и личное общение со специалистами. 

Источник информации

Кафедра "Прикладная информатика в экономике"