Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Пресс-конференции по вопросам создания в СибАДИ «Детского автогорода»

14.06.2017

16 июня в 11.00 в актовом зале УГИБДД по Омской области по адресу ул. Красных Зорь, 103А состоится пресс-конференции по вопросам создания в нашем регионе «Детского автогорода». Согласно решению, принятому на заседании межведомственной рабочей группы по реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», состоявшейся 4 мая 2017 года федеральный экспериментальный центр «Детский автогород» будет создан на базе Сибирского автомобильно-дорожного университета.

Омский «Детский автогород» станет одним из пяти экспериментальных центров, которые планируется создать в нашей стране в период до 2020 года. Деятельность центра будет направлена на решение важной государственной задачи – снижение количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах страны,  в первую очередь, с участием детей и подростков.

На базе «Детского автогорода» планируется организовать обучение на качественно новом уровне безопасному участию в дорожном движении детей всех возрастных категорий – от дошкольников до учащихся старших классов. Кроме того, он будет эффективно использоваться для повышения учебно-методического уровня подготовки школьных учителей, социальных работников и воспитателей детских садов, сотрудников ГИБДД, осуществляющих педагогическую и пропагандистскую деятельность в сфере безопасности и культуры поведения на дорогах.

Вход для представителей СМИ свободный.

Контакты для СМИ Смирнов Сергей Леонидович +7 913 965 72 87