Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Студенты факультета «Нефтегазовая и строительная техника» посетили АО «Омское производственное объединение «Иртыш»

20.04.2018

В апреле 2018 г. проводится Всероссийская акция по профориентации подростков и молодежи «Неделя без турникетов». Ведущие предприятия Омской области проводят экскурсии, направленные на знакомства обучающихся образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций с работой предприятия.
19 апреля 2018 г. студенты факультета «Нефтегазовая и строительная техника» совместно с деканом Кузнецовой Викторией Николаевной и доцентом кафедры «Эксплуатация и сервис транспортно-технологических машин и комплексов в строительстве» Салиховым Ринатом Фокилевичем посетили АО «Омское производственное объединение «Иртыш». 
Одной из сфер деятельности предприятия является механическая обработка изделий из стали и других материалов, в том числе на станках с числовым программным управлением. На предприятии имеются участки литья, штамповочное производство. Производится изготовление деталей из композиционных материалов из пластмассы и резины, сборка, регулировка, монтаж изделий и узлов радиотехнического профиля. Функционирует инструментальный цех изготовления оснастки, инструмента, нестандартного оборудования, систем механизации и автоматизации.
Во время экскурсии студенты посетили ряд цехов и участков, на которых познакомились с технологическими процессами, «вживую» увидели производство. Экспозиция, представленная в музее ПО «Иртыш», посвященная истории создания предприятия, его работе в годы Великой Отечественной войны, вызвала у ребят особый интерес. Студенты узнали о возможности и условиях прохождения практики на ПО «Иртыш», трудоустройства на предприятие и много другой полезной информации. 
Факультет «Нефтегазовая и строительная техника» благодарит руководство и сотрудников за предоставленную возможность посетить ПО «Иртыш» и выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество!