Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

91-я годовщина образования отдела пропаганды ГИБДД УМВД

26.05.2023

В Омске прошел парад ЮИДовцев, посвященный Дню образования службы пропаганды безопасности дорожного движения.

Торжественное мероприятие состоялось на базе Федерального учебного центра СибАДИ. В нем вместе с юными инспекторами движения приняли участие сотрудники подразделений пропаганды безопасности дорожного движения Омской Госавтоинспекции и почетные гости - ветераны службы ГАИ-ГИБДД и представители общественности.

Обращаясь к участникам праздничного парада начальник отделения ПБДД УГИБДД УМВД России по Омской области Наталья Бобылева отметила важную роль движения ЮИД в общем деле по повышению культуры поведения участников дорожного движения, формированию у подрастающих поколений знаний и навыков безопасности в дорожно-транспортной среде. Благодаря, в том числе их энтузиазму и неравнодушию удалось обратить внимание сотни людей к проблеме аварийности на дорогах: «Своим примером Юные Инспектора Движения доносят до своих сверстников правила дорожного движения, тем самым помогают нам, в обеспечении безопасности дорожного движения. Такие мероприятия очень важны, благодаря им ребёнок чувствует свою важность и еще больше вкладывается в развитее этого направления».

В своем обращении к присутствующим ветеран службы ГАИ-ГИБДД полковник милиции в отставке Вадим Витальевич Зубков вспомнил важные исторические вехи за время создания и существования направления Пропаганды безопасности дорожного движения в службе ГАИ-ГИБДД: «Пропаганда БДД – служба с богатой историей и традициями, огромным наработанным опытом и активом полезных, эффективных, креативных форм и методов.На протяжении всех этих лет сотрудники подразделений пропаганды БДД ведут большую и трудную, но очень творческую и благородную работу. - сказал ветеран. - Эта многоплановая работа, которая с каждым вызовом времени приобретает новое звучание и особую значимость. Стремительно развивающиеся технологии и способы коммуникации ставят перед сотрудниками новые задачи, в решении которых нужны нестандартные подходы и креативные решения».

После завершения парада отряды ЮИДовцев продемонстрировали свои презентационные творческие номера - агитбригады, затем юных помощников сотрудников ГИБДД ждали интересные станции, на которых они познакомились с историей службы и смогли подержать в руках необычные для них экспонаты из музея Омской Госавтоинспекции - это прежние «орудия труда» пропагандистов: пейджер, фотоаппараты «Зенит» и «Кодак», видеокамера и диктофон. Также ребята познакомились с обучающими площадками Федерального центра.

Праздник пропаганды БДД прошел в дружеской обстановке. Сотрудники ГИБДД не без удовольствия отметили для себя, глядя на современных ЮИДовцев, что новому поколению небезразличны вопросы безопасности на дорогах, и многие из них благодаря своему увлечению уже всерьез решили связать судьбу с Госавтоинспекцией.

Фотографии с праздничного мероприятия можно найти по ссылке.