Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

3 марта в спортивном комплексе "Красная звезда" состоялся товарищеский матч между сборными Штабов СО вузов в рамках мероприятий, приуроченных к Универсиаде-2019 в Красноярске

05.03.2019

3 марта в спортивном комплексе "Красная звезда" состоялся товарищеский матч между сборными Штабов СО вузов в рамках мероприятий, приуроченных к Универсиаде-2019 в Красноярске. Бойцы и командиры Студенческих Отрядов Омской области приняли участие в соревнованиях по мини-футболу.

Наши ребята с удовольствием приняли участие в борьбе за звание самой спортивной и лучшей футбольной команды. В матче участвовали такие команды от штабов ВУЗов, как: ОмГПУ, ОмГТУ, ОмГУ, ОмГУПС, СибАДИ, СибГУФК, а также команда штаба ООСО. Все команды достойно выступили и принесли всем болельщикам безумное удовольствие при просмотре игры.

Исходя из итогов соревнований и первого опыта организации таких игр среди бойцов и командного состава Омской области, штабом “СибАДИ” было решено, что похожие мероприятия будут проходить с определенной периодичностью в течение всего года. И совсем недавно в нашем университете проходил турнир по волейболу, который был приурочен к празднованию Дня Российских Студенческих Отрядов.

Также 3 марта прошёл XII Квест СОП, который стал особенным, так как помимо проводников, в нём приняли участие делегации сервисных, строительных и педагогических отрядов. Игра понравилась всем, и никто не ушёл без положительных эмоций. Это был полезный опыт, который помог сплотить все направления между собой. Своими эмоциями поделилась Маргарита Сосновцева, студентка факультета ЭиУ, боец ССО "Север": «Это был мой первый квест СОП, в котором я приняла участие. На этой игре мы очень сильно сплотились с моим отрядом и выполняли задания, предлагаемые на станциях, как единое целое. Мне всё очень понравилось. И хочется, чтобы  таких мероприятий было больше.»

Ежегодно квест дарит каждому из нас различные эмоции, мотивирует на победу, объединяет коллектив и заряжает студентов на дальнейшую работу.

Хочется выразить особую благодарность организаторам и всем участникам турнира и квеста за возможность равной и справедливой игры, а также поздравить победителей и призёров с их заслуженными наградами!