Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

24 августа в ФГБОУ ВО « СибАДИ» прошла научно-практическая конференция: «Безопасные и качественные дороги Сибири: наука, практика, образование».

24.08.2018

24 августа в ФГБОУ ВО « СибАДИ»  прошла научно-практическая конференция: «Безопасные и качественные дороги Сибири: наука, практика, образование». Речь шла об организации административно-общественного контроля при реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». 
Открыл научно-практическую конференцию ректор университета – Александр Петрович Жигадло: «Сердечно рад приветствовать вас в стенах старейшего инженерного вуза Сибири - Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета!  Мы с вами встречаемся в рамках семинара-совещания, посвященного приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги», это хорошая возможность обсудить его реализацию в контексте сегодняшней научно-практической конференции. Уверен, и считаю это чрезвычайно важным, что конференция на базе СибАДИ станет площадкой обмена мнениями и опытом с целью создания условий для эффективного взаимодействия всех участников процесса строительства и реконструкции сети автомобильных дорог Сибири, что послужит повышению их качества и безопасности».
Далее с приветственным словом выступили -  Первый заместитель Председателя Правительства Омской области Бойко Валерий Петрович и советник руководителя Федерального дорожного агентства – Торощин Алексей Витальевич.
Участники конференции обсудили важные и очень разноплановые вопросы, связанные с ходом реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Омске, поговорили о важности общественного контроля в реализации проекта БКД ,  об опыте и перспективах применения отходов промышленности в дорожном строительстве, применения битумных материалов на объектах дорожного строительства.
По окончании пленарной части конференции, участники посетили ряд специализированных аудиторий, лабораторий и объектов, связанных с дорожной тематикой. В рамках работы конференции, состоялось совещание, посвященное вопросу передачи в федеральную собственность окружной дороги города Омска, участок Федоровка – Александровка.
Научно-практическая конференция «Безопасные и качественные дороги Сибири: наука, практика, образование» прошла  насыщенно и плодотворно. 
Итоги  работы участников  конференции, в ближайшей перспективе могут стать  основой для новых научных открытий  и найдут свое воплощение  в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» как в Сибири, так и в России в целом.