Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Соревнования по информационной безопасности «OmCTF.Sib-Quest»

Создавай команду и регистрируйся до 16 февраля здесь.

Зарегистрированная команда может принять участие в одном из квестов:

  • «OmCTF.Sib-Quest» - Безопасность Web-приложений: Как понять, что сайт опасен, а что если сами создали этот сайт? Проверим на практике, какие бывают веб-уязвимости и устраним их на настоящих действующих сайтах.
  • «OmCTF.Sib-Quest» - Безопасность вычислительных сетей: Вы познакомитесь с программой Cisco Packet Tracer. Узнаете что такое IP-адрес, маска подсети, шлюз, сетевой маршрут. Мы рассмотрим пример небольшой сети, состоящей из нескольких коммутаторов, маршрутизаторов, компьютеров и серверов. Вам нужно будет выполнить основные настройки этой небольшой сети и устранить обнаруженные Вами проблемы.
  • «OmCTF.Sib-Quest» - Безопасность операционных систем: Вы познакомитесь с расширенными возможностями операционных систем по защите данных и получите опыт использования возможностей для обеспечения информационной безопасности персональных компьютеров.
  • «OmCTF.Sib-Quest» - Безопасность баз данных: Вы познакомитесь с типовыми уязвимостями серверов баз данных и клиентских приложений для работы с базами данных, а также получите опыт решения задач по устранению некоторых уязвимостей.
  • «OmCTF.Sib-Quest» - Личная информационная безопасность: Вы познакомитесь с методами противодействия кибербулингу. Научитесь распознавать приемы фишинга. Получите навыки создания стойких паролей.
Все квесты состоятся одновременно 20.02.2020 в 10.30 по адресу ул. Короленко, 12 в здании Омского юридического колледжа

Формат проведения соревнований – смешанный: очный – для основной команды и дистанционный – для группы поддержки.

Основная команда взаимодействует с группой поддержки в режиме реального времени при выполнении конкурсных заданий по доступным каналам связи.

Онлайн заявку на участие в соревнованиях необходимо сформировать до 16 февраля 2021 года по ссылке  или в форме . В форме заявки указывается состав основной команды, группы поддержки и ФИО преподавателя от образовательной организации.

Прием заявок завершен!