Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Мероприятие было организовано Управлением по инновациям, маркетингу и стратегическому развитию. Оно началось с работы выставки факультетов, на которой можно было получить информацию от преподавателей и студентов  о направлениях и специальностях подготовки, задать вопросы об особенностях факультета.
В общей части мероприятия с приветственным словом к аудитории обратился ректор университета, Александр Петрович Жигадло. Он акцентировал внимание присутствовавших на отличительных особенностях и преимуществах вуза, позволяющих осуществлять подготовку высококвалифицированных специалистов. Александр Петрович подчеркнул, что СибАДИ – это университет, который дает качественное образование, поддерживает спортивные, творческие и научные инициативы студентов и предоставляет возможность реализовать свои амбиции и устремления, что дает основание  сделать свой выбор в пользу вуза. 
Одна из возможностей, которую предоставляет университет своим студентам – получение военного образования.  Об этом рассказал начальник военной кафедры, полковник  Андрей Юрьевич Сухачев. 
Особенности  приемной кампании 2019 года осветил в своем выступлении Михаил Викторович Банкет.  Он ответил на вопросы и напомнил, что 1 марта приемная комиссия СибАДИ начинает принимать документы. 
Ведущие мероприятия Любовь Саутина и Богдан Корзухин, студенты вуза, в  основной части мероприятия познакомили гостей  с университетом, проектами,  исполнителем которых он является,  и возможностями, предоставляемыми СибАДИ для формирования будущих профессиональных компетенций.
По завершении основной части старшеклассники отправились на экскурсию на факультеты «Маршрут «СибАДИ», где смогли получить развернутую информацию о факультетах, познакомиться с преподавателями и студентами. Тем временем, родители  в активном режиме встретились с деканами факультетов. Им представилась возможность лично задать вопросы руководителям факультетов и  получить интересующую информацию «из первых уст».   Для студентов колледжей и техникумов вуз предоставил свою диалоговую площадку.   С обращением к ним выступил проректор по учебной работе Сергей Владимирович Мельник. Свои вопросы они смогли задать декану заочного факультета Игорю Анатольевичу Угрюмову и директору подготовительных курсов Татьяне Владимировне Гришковой. О преимуществах при поступлении и сдаче экзаменов им рассказал Михаил Викторович Банкет.   
Одним словом, никто не был обделен вниманием в этот день. Руководство, преподаватели и студенты СибАДИ в очередной раз проявили свою заинтересованность в  гостеприимство. 

Фотографии с мероприятия