Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

Сборная СибАДИ по пауэрлифтингу серебряный призер Спартакиады вузов Омской области

18 – 20 апреля в СибГУФК состоялись соревнования по пауэрлифтингу, проводимые в рамках Спартакиады вузов Омской области. Уступив только сборной СибГУФК, наша команда в упорной борьбе со сборными ОмГТУ и ОмГМУ заняла 2 место.

Первое призовое место в объединенном весовом потоке 57+ кг завоевала мастер спорта Гузаревич Маргарита. Незадолго до этого она успешно выступила на Всероссийских соревнованиях среди студентов, проходивших в Великом Новгороде, где заняла 1 место в весовой категории до 63 кг, установив два рекорда России среди студентов: в приседании 147,5 кг и в сумме троеборья 401 кг. Также Маргарита стала второй в абсолютной категории.
Ещё одно первое место завоевал Чегодаев  Владислав (I разряд) в весовой категории свыше 120 кг, установив три рекорда Спартакиады в приседании 240 кг, тяге становой 240 кг и сумме троеборья 620 кг.
Вторые места заняли: Флоров Александр (МС) в весовой категории до 120 кг и Сергунов Владислав (КМС) в весовой категории до 93 кг.
Третьи места заняли: Барабаш Артём (КМС) в весовой категории до 93 кг и Жуков Денис (1 разряд) в весовой категории до 105 кг.
Также в составе команды достойно выступили, улучшив свои личные результаты: Егиазарян Эрнест, Колин Вадим, Зинов Евгений, Галанцев Данил и Мирошниченко Данил.

Тренеры команды: доцент Спатаева Марина Халибиллаевна и ст. преподаватель Стрельников Сергей Павлович.