«Факультет родительской эффективности»

«Факультет родительской эффективности» - учет домашних финансов на ПК, сервисы и ресурсы Интернет, портал Госуслуг. Уроки профориентации для родителей, консультирование, встречи с руководителями факультета, встречи с работодателями.

Все факультеты созданы на базе «взрослых» факультетов университета, учебный год включает два семестра: осенний и весенний, занятия будут организованы в формате лекций, практических занятий, конкурсов и викторин и творческих занятий. Наши юные студенты будут иметь студенческие билеты, зачетные книжки, и переходить с курса на курс.

Первый год работы Малого университета прошел успешно. По всем факультетам были укомплектованы группы. Отзанимались более 320 детей. Работали 28 кандидатов наук, 1 доктор наук, 5 старших преподавателей, деканы, доценты, заведующие кафедрами и лабораторией СибАДИ, заведующий автомобильным центром европейских образовательных технологий «Мотор-мастер», преподаватель лицея №149, а также член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников.

«Мы не претендуем стать альтернативой школьного образования. Наша цель - выявить и развить таланты детей, мотивировать их, сформировать интерес к инженерно-техническим профессиям. Совсем необязательно то, что все наши выпускники станут учеными, но полученные здесь знания, повысят их самооценку, поставят на более высокий уровень и будут способствовать их личному успеху во взрослой жизни», - сказал на церемонии открытия ректор СибАДИ Александр Петрович Жигадло.

Проект рассчитан, в первую очередь, на популяризацию научных знаний, на пробуждение интереса новым «непонятным» предметам и понятиям. Это простой и прекрасный способ заинтересовать детей наукой, показать им, что учеба в вузе – это здорово и увлекательно.

Получить подробную информацию о расписании занятий в «Малом университете «Формула СибАДИ» можно по телефонам руководителей проекта:

Наталия Александровна Храмцова +7-913-148-09-05, mufs2017@yandex.ru

На Главную