Правила поступления

информация для иностранных граждан

Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет СибАДИ

СибАДИ - ведущий региональный вуз

Один из двух отраслевых университетов в России. Университет СибАДИ готовит крайне востребованных специалистов в области строительства дорог, мостов, зданий и специальных сооружений, конструкторов, проектировщиков, архитекторов, специалистов о области конструирования, разработки и обслуживания автомобильной, дорожной и строительной техники, оборудования для добычи и транспортировки нефти и газа, профессионалов в IT- сфере, компьютерной безопасности, тестировщиков и разработчиков, экономистов, логистов, менеджеров для всех сфер экономики

СибАДИ наш второй дом

Кампус университета СибАДИ расположен в живописном молодом районе города на берегу реки Иртыш. 

Кампус

Три корпуса университета СибАДИ объединены теплыми переходами в кампус, который включает в себя несколько спортивных залов, буфетов, столовую, учебный аудитории, научные лаборатории. Четвертый корпус университета находится в исторической части Омска рядом с Академическим театром драмы и Музеем изобразительного искусства им. М. Врубеля.

образовательные программы

Университет СибАДИ готовит бакалавров, специалистов, магистров и аспирантов. На 7 факультетах проводится обучение бакалавров и специалистов по 21 направлению подготовки для автомобильно-дорожной и строительной отраслей экономики

внеучебная деятельность

Активная и увлекательная внеучебная деятельность - 18 спортивных секций, 2 студенческих объединения, несколько творческих коллективов, движение студенческих отрядов, участие в конкурсах, семинарах, конференциях.

СибАДИ рядом

Удачное расположение университета и общежитий и транспортная доступность экономят время. 

Каждой группе будет назначен куратор из преподавателей факультетов, которые будут консультировать по вопросам обучения, досуга, контактировать с родителями студента.

Проживание и питание

проживание иностранных студентов

общежития

3 корпуса общежитий почти на 1300 мест.

В блоке 3 комнаты, кухня и санузел. Комнаты рассчитаны на 2-3 человека. В общежитиях есть спортивный комплекс, культурный центр, компьютерный класс. 

Стоимость проживания в общежитии для обучающихся на очной форме за счет средств федерального бюджета - 587, 53 рублей, для обучающихся на очной форме по договорам платных образовательных услуг - 1136, 69 рублей ежемесячно.

Все общежития оборудованы системами видеонаблюдения и автоматической пожарной сигнализации.

В шаговой доступности кафе, рестораны быстрого питания, магазины, аптеки, спортивные и торговые комплексы, парк культуры и отдыха "Советский" и многое другое.

Питание

В каждом из 4-х корпусов СибАДИ работает буфет. В кампусе главного, второго и третьего корпуса работает столовая. В ассортименте блюда европейской и русской кухни. Средний чек комплексного обеда 150 - 200 рублей. Многообразие кондитерских изделий и выпечки.

Режим работы буфетов и столовой с 10:00 до 16:00.

В шаговой доступности от общежитий находятся продуктовые магазины, супермаркеты, кафе, рестораны быстрого питания.

Кухни общежитий оборудованы всем необходимым для приготовления и хранения пищи.

Пробное онлайн-тестирование

подать документы онлайн 

бакалавриат/специалитет


Подать документы онлайн магистратура

Сайт подачи документов онлайн для поступления на направления магистратуры