Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97


Первое мероприятие, организованное волонтерским отрядом СибАДИ, было проведено в виде субботника 14 октября в Советском парке. Это одно из мероприятий в рамках проекта "Чистый Омск". И, несмотря на выходной день и раннее утро, на субботник собралось около 30 студентов-добровольцев.

Задача, которую мы поставили перед собой, состояла в том, чтобы подмести дорожки и очистить от мусора территорию парка.

Разделившись на две группы, мы принялись за работу. Объект нашей работы был виден сразу: главная аллея парка была усыпана золотистой листвой, а пляж парка усыпан различным мусором. Бумажки, фантики, упаковки от сигарет, большое количество бутылок – всё это было собранно нами с территории культурного отдыха.

Проведенное с пользой время оказалось так же для нас веселым и интересным. На нашей трудовой площадке во время работы была оживленная и дружеская атмосфера. Непрерывное общение, новые знакомства, сплоченная работа в коллективе – все это присутствовало в нашем добром деле. Ведь такое мероприятие, как субботник, без преувеличения – ДОБРОЕ ДЕЛО.

В результате, буквально за три часа, Советский парк заметно преобразился:!!! Уже сейчас по нему приятно прогуляться,!!! подышать свежим воздухом и ощутить всю красоту золотой поры осени, а главное, что взору гуляющих предстает все меньше мусора, сухих веток и опавших листьев.

Когда парк был облагорожен, усталые и довольные участники вновь собрались, чтобы!!! Сдать инвентарь и подвести итоги работы!!! Они оказались следующими: 15 мешков с мусором и 20 мешков с листьями было вывезено с территории парка.

Администрация Советского парка осталась довольна проведенной нами работой и выразила благодарность волонтерскому отряду.

Мы в свою очередь так же надеемся, что наш дружный коллектив будет продолжать свою деятельность и заниматься добрыми делами. И в следующий поход на субботник нас поддержат больше добровольцев, заинтересованных в очистке нашего города. Мы призываем всех студентов СибАДИ к нам под девизом: «Тот, кто убирает, мусорить не будет!»