Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

С юбилеем, любимый университет!

02.12.2020

Жигадло Александр Петрович, доктор педагогических наук, Ректор, профессор кафедры «Автомобильный транспорт»:

"Наш вуз уникален, благодаря тому, что с момента своего создания не потерял своей профильной направленности. Сегодня мы стремительно развиваем новейшие тренды. Мы верим, что первый и единственный в Сибири автодорожный вуз будет высоко нести свое знамя инавсегда останетсяпервым в сердцах студентов, выпускников и преподавателей…Мы-несокрушимая сила, изо дня в день создающая будущее, в котором жить нашим детям. Желаю все нам доброго здоровья, достойных свершений, воплощения востребованных проектов, полезных достижений. С юбилеем, друзья! С юбилеем, наш любимый вуз – СибАДИ!"

Сегодня в торжественной обстановке ректор СибАДИ Александр Петрович Жигадло открыл расширенное заседание Ученого совета, посвященного 90-летию со дня основания университета.

?Информация от спикера?

От лица губернатора Омской области СибАДИ поздравила первый заместитель председателя правительства Омской области, министр образования Омской области Татьяна Васильевна Дернова. В своем послании губернатор Омской области Александр Леонидович Бурков написал: «Уважаемые преподаватели, сотрудники, ветераны, студенты СибАДИ, поздравляю вас с 90-летним юбилеем вашего учебного заведения. СибАДИ - это гордость Омской области, его выпускники востребованы по всей стране. Благодаря СибАДИ стал успешным и самое главное эффективным общественный проект «Омские качественные дороги». Я искренне благодарю всех за активное участие в жизни Омской области. Желаю всем успехов в решении жизненных и профессиональных задач. Университету - движения вперед!».

Татьяна Васильевна отметила изменения, происходящие в вузе, трансформации в системе высшего образования университета, высказала уверенность в будущих достижениях и победах, а от себя лично добавила, что ее семья неразрывно связана с СибАДИ. «Выпускники СибАДИ - люди замечательные. А те, кто их такими делает, еще лучше!», - так Татьяна Васильевна охарактеризовала выпускников и профессорско-преподавательский состав университета.

На церемонии вручения Татьяна Васильевна и Александр Петрович отметили многих профессоров, преподавателей, кафедральных работников, заведующих и сотрудников лабораторий, сотрудников библиотеки и многих других структурных подразделений благодарственными письмами, почетными и похвальными грамотами за самоотверженный труд, высокие результаты и работу в интересах университета и региона.

Праздничную атмосферу поддерживали выступления Анны Шинковой и вокального квартета «Премьер».