Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97


Общее руководство Вузом осуществляет выборный представительный орган – Ученый совет в количестве 34 человек. Срок полномочий Ученого совета – пять лет.

Председателем ученого совета является ректор.

Ученый секретарь Ученого совета Потеряев Илья Константинович.

Из членов ученого совета создаются постоянно-действующие комиссии для подготовки и контроля решений совета по учебным, научным, финансовым, хозяйственным, социальным и другим вопросам. Количество комиссий, направленность их деятельности, председатель и персональный состав утверждаются ученым советом.

Заседания ученого совета проводятся не реже 1 раза в 3 месяца кроме летнего периода. В случае необходимости председатель ученого совета вправе созвать внеочередное заседание.

Заседание ученого совета ведет его председатель.

Для обсуждения рассматриваемых вопросов, кроме членов ученого совета могут присутствовать приглашенные, а так же, с разрешения председателя уче­ного совета, работники университета и представители других организаций.

Решение ученого совета является правомочным, если в его заседании принимало участие не менее 50 процентов списочного состава (при представлении к ученому званию не менее 2/3 списочного состава), а за решение проголосовало более 50 процентов (при представлении к ученому званию не менее 2/3), принявших участие в голосовании.

Принятый ученым советом нормативный правовой акт и решение ученого совета не позднее 10 дней выставляется для ознакомления всех сотрудников университета в папку № 9 (Ученый совет) в системе документооборота Lotus – Notes. Отдельные решения ученого совета могут быть опубликованы в газете «Автодорожник».

DSC09818.JPG